piwik-script

English Intern
    Lehrstuhl für Grundschulpädagogik und Grundschuldidaktik

    Lehrstuhlteam

    Professorin Dr. Sanna Pohlmann-Rother 

    E-Mail-Kontakt: sanna.pohlmann-rother@uni-wuerzburg.de

    Büro: Wittelsbacherplatz 1 - Raum Nr. 03.113, II OG.

    Irene Dees

    E-Mail-Kontakt: irene.dees@uni-wuerzburg.de

    Büro: Wittelsbacherplatz 1 - Raum Nr. 03.114, II OG.

    Larissa Ade 

    E-Mail-Kontakt: larissa.ade@uni-wuerzburg.de 

    Büro: Wittelsbacherplatz 1 - Raum Nr. 03.157

    Veronika Dumbacher

    E-Mail-Kontakt: veronika.dumbacher@uni-wuerzburg.de

    Büro: Wittelsbacherplatz 1 - Raum Nr. 03.111, II OG

    Jan Hörnig

    E-Mail-Kontakt:  jan.hoernig@uni-wuerzburg.de

    Büro: Wittelsbacherplatz 1 - Raum Nr. 03.116, II OG

    Tina Jocham

    E-Mail-Kontakt: tina.jocham@uni-wuerzburg.de

    Büro: sowohl Wittelsbacherplatz 1, Raum Nr. 03.119 als auch Emil-Fischer-Straße 31 (Hubland Nord, Gebäude 31), Raum Nr. 01.001

    Verena Hofmann (in Elternzeit)

    E-Mail-Kontakt: verena.hofmann@uni-wuerzburg.de

    Büro: Wittelsbacherplatz 1 - Raum Nr. 03.157

    Apl. Prof. Dr. Johannes Jung, Akademischer Direktor

    E-Mail-Kontakt: johannes.jung@uni-wuerzburg.de

    Büro: Wittelsbacherplatz 1 - Raum Nr. 03.119, II OG

    Dr. Sarah Désirée Lange

    E-Mail-Kontakt: sarah.lange@uni-wuerzburg.de

    Büro: Wittelsbacherplatz 1 - Raum Nr. 03.111 II. OG

    Dr. Verena Stürmer (AORin)Fachstudienberatung

    E-Mail-Kontakt: verena.stuermer@uni-wuerzburg.de

    Büro: Wittelsbacherplatz 1 - Raum Nr. 03.115, II OG

    Daniel Then

    E-Mail-Kontakt: daniel-then@uni-wuerzburg.de

    Büro: Wittelsbacherplatz 1, Raum Nr. 03.157

    Laura Zapfe

    E-Mail-Kontakt: laura.zapfe@uni-wuerzburg.de

    Büro: Wittelsbacherplatz 1 - Raum Nr. 03.116, II OG

    Astrid Kreitmair, stellv. Schulleiterin der Grundschule Oberaurach

    E-Mail-Kontakt: astrid.kreitmair@uni-wuerzburg.de

    Monika Schramm, Studienrätin im Grundschuldienst

    E-Mail-Kontakt: monika.schramm@uni-wuerzburg.de

    Valentina Severin, Grundschullehrerin

    E-Mail-Kontakt: valentina.severin@uni-wuerzburg.de

    Zebiba Teklay, Diplom-Pädagogin

    E-Mail-Kontakt:

    Janine Wagner

    E-Mail-Kontakt:

    Tutorinnen der Studienwerkstatt

     

    Studentische/Wissenschaftliche Hilfskräfte

    Foto von Frau Bachmann (Foto: Privat)
    Sophia Bachmann

    Foto von Fr. Borree (Foto: Privat)
    Fabienne Borree                

    Foto von Frau Beil (Foto: Privat)
    Katharina Beil

    Foto von Frau Dienlin (Foto: Privat)                             
    Lara Dienlin  

    Foto von Fr. Esch (Foto: Privat)
    Miriam Esch

    Foto von Frau Braun (Foto: Privat)
    Josie Marie Braun

    Foto von Fr. Feld (Foto: Privat)
    Catherina Feld
     
    Foto: Daniel Weigel
    Janina Gregorczyk

    Foto von Herr Brümmer (Foto: Privat)
    Eric Sebastian Brümmer

    Foto von Fr. Hartung (Foto: Privat)
    Lena Hartung

    Foto von Fr. Löffler (Foto: Privat)
    Carolina Löffler

    Foto von Fr. Burkhard (Foto: Privat)
    Raphaela Burkhard

    Foto von Fr. Wingert (Foto: Privat)
    Sandra Wingert

    Foto von Frau Wurzer (Foto: Privat)
    Theresa Wurzer

    Foto von Fr. Dickmeis (Foto: Privat)
    Lena Dickmeis

    Foto von Frau Zdzieblo (Foto: Fototeam Timo Ehrhardt)
    Theresa Zdzieblo
     

    Foto von Frau Fussel (Foto: Privat)
    Miriam Füssl

        Foto von Frau Hartmann (Foto: Privat)
    Melanie Hartmann
        Foto von Fr. Herzog (Foto: Foto Weber)
    Katharina Herzog
        Foto von Hr. Kranl (Foto: Privat)
    Michael Kranl
        Foto von Frau Schmidt (Foto: Privat)
    Anne Schmidt
        Foto von Fr. Vinnik (Foto: Maria Mawl)
    Olga Vinnik
        Foto von Frau Wegmann (Foto: Privat)
    Martina Wegmann