piwik-script

Intern
  • Teilnehmerinnen und Teilnehmer der International Winter School 2018 an der Professur für Erwachsenenbildung/ Weiterbildung der Universität Würzburg
Professur für Erwachsenenbildung/Weiterbildung

Studentische Mitarbeiter/innen / Student Assistants

Lisa Jäpel

Team Erasmus & Lehre

E-Mail: lisa.jaepel@uni-wuerzburg.de

Max Laininger

Team DigiTaKS* und Internationale Gastdozentur

E-Mail: max.laininger@uni-wuerzburg.de

Pauline Miller

Team Adult Education Academy

E-Mail: pauline.miller@uni-wuerzburg.de

Madeline Ritter

E-Mail: madeline.ritter@uni-wuerzburg.de

Tina Rottmann

Team Adult Education Academy

E-Mail: tina.rottmann@uni-wuerzburg.de

Frank Schenk

Team Adult Education Academy

E-Mail: frank.schenk@uni-wuerzburg.de

Sarah Schmidt

Team Erasmus & Lehre, DigiTaKS*, Internationale Gastdozentur

E-Mail: sarah.schmidt@uni-wuerzburg.de

Laura Schmiedebach

Team Erasmus & Lehre

E-Mail: laura.schmiedebach@uni-wuerzburg.de

Kim Tews

Team DigiTaKS* und Internationale Gastdozentur

E-Mail: kim.tews@uni-wuerzburg.de

Anni Truckenbrodt

E-Mail: anni.truckenbrodt@uni-wuerzburg.de