piwik-script

English Intern
  • Teilnehmerinnen und Teilnehmer der International Winter School 2018 an der Professur für Erwachsenenbildung/ Weiterbildung der Universität Würzburg
Professur für Erwachsenenbildung/Weiterbildung

Team

Kontakt: Universität Würzburg, Campus Hubland Nord, Oswald-Külpe-Weg 82, 3. Stock, 97074 Würzburg

Leitung

Univ.-Prof.'in Dr. Regina Egetenmeyer +49 931 31-83898 regina.egetenmeyer@uni-wuerzburg.de

Sekretariat

Natascha Monteiro +49 931 31-86830 natascha.monteiro@uni-wuerzburg.de

Funktionsadressen

Professur für Erwachsenenbildung/Weiterbildung +49 931 31-86193 erwachsenenbildung@uni-wuerzburg.de
INTALL +49 931 31-83337 intall@uni-wuerzburg.de
DigiEB +49 931 31-81734 digieb@uni-wuerzburg.de
Adult Education Academy +49 931 31-85226 lifelonglearning@uni-wuerzburg.de
Erasmus +49 931 31-85227 erasmus.education@uni-wuerzburg.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter:innen

Vanessa Beu, M.A. +49 931 31-87474 vanessa.beu@uni-wuerzburg.de
Lisa Breitschwerdt, M.A. +49 931 31-82212 lisa.breitschwerdt@uni-wuerzburg.de
Lisa Büttner, B.A. +49 931 31-92240 lisa.buettner@uni-wuerzburg.de
Dipl.-Päd. Cornelia Herzog +49 931 31-86945 cornelia.herzog@uni-wuerzburg.de
Christina Hümmer, M.A. +49 931 31-84996 christina.huemmer@uni-wuerzburg.de
Laura Leibinger, B.A. +49 931 31-88897 laura.leibinger@uni-wuerzburg.de
Julia Saam, B.A. +49 931 31-81922 julia.saam@uni-wuerzburg.de
Maren Toepler, M.A. +49 931 31-84119 maren.toepler@uni-wuerzburg.de

Studentische Mitarbeiter:innen

Lisa Jäpel   lisa.jaepel@uni-wuerzburg.de
Max Laininger   max.laininger@uni-wuerzburg.de
Pauline Miller   pauline.miller@uni-wuerzburg.de
Madeline Ritter   madeline.ritter@uni-wuerzburg.de
Marina Rößner   marina.roessner@uni-wuerzburg.de
Tina Rottmann   tina.rottmann@uni-wuerzburg.de
Frank Schenk   frank.schenk@uni-wuerzburg.de
Sarah Schmidt   sarah.schmidt@uni-wuerzburg.de
Laura Schmiedebach   laura.schmiedebach@uni-wuerzburg.de
India Sternagel   india.sternagel@uni-wuerzburg.de
Kim Tews   kim.tews@uni-wuerzburg.de
Anni Truckenbrodt   anni.truckenbrodt@uni-wuerzburg.de

(Internationale) Kurzzeitdozenturen und Lehrbeauftragte im Sommersemester 2022

Prof.'in Francesca Bracci   francesca.bracci@uni-wuerzburg.de
Prof.'in Monica Fedeli    
Prof. Heribert Hinzen