piwik-script

English Intern
  • Teilnehmerinnen und Teilnehmer der International Winter School 2018 an der Professur für Erwachsenenbildung/ Weiterbildung der Universität Würzburg
Professur für Erwachsenenbildung / Weiterbildung

Team Professur für Erwachsenenbildung/Weiterbildung

Kontakt: Universität Würzburg, Campus Hubland Nord, Oswald-Külpe-Weg 82, 3. Stock, 97074 Würzburg

Leitung

Univ.-Prof.'in. Dr.
Regina Egetenmeyer

+49 931 31-83898regina.egetenmeyer@uni-wuerzburg.de

Sekretariat

Natascha Monteiro +49 931 31-86830

natascha.monteiro@uni-wuerzburg.de

Funktionsadressen:

Professur für Erwachsen-
bildung/ Weiterbildung
+49 931 31-86193erwachsenenbildung@uni-wuerzburg.de
COMPALL +49 931 31-83337compall@uni-wuerzburg.de
KOPROF+49 931 31-81734koprof@uni-wuerzburg.de
ERASMUSerasmus.education@uni-wuerzburg.de

Honorarprofessor

Prof. Dr. Hajo Petsch+49 931 32-094284hans-joachim.petsch@uni-wuerzburg.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter/innen

Lisa Breitschwerdt, M.A.
+49 931 31-82212 lisa.breitschwerdt@uni-wuerzburg.de
Jenny Fehrenbacher, M.A.+49 931 31- 84795 jenny.fehrenbacher@uni-wuerzburg.de
Stefanie Kröner, M.A.+49 931 31-86726stefanie.kroener@uni-wuerzburg.de
Clara Kuhlen, M.A. +49 931 31-80349 clara.kuhlen@uni-wuerzburg.de
Monika Staab, M.A. +49 931 31-83337 monika.staab@uni-wuerzburg.de
Mag. Reinhard Lechner
+49 931 31-82116reinhard.lechner@uni-wuerzburg.de

Studentische Mitarbeiterinnen

Astrid Kötterl +49 931 31-81743 astrid.koetterl@uni-wuerzburg.de
Franca Wolzfranca.wolz@uni-wuerzburg.de
Katharina Fries +49 931 31-83337 katharina.fries@uni-wuerzburg.de
Laura Leibinger +49 931 31-83337 laura.leibinger@uni-wuerzburg.de
Luisa Kimmel +49 931 31-81743 luisa.kimmel@uni-wuerzburg.de

Internationale Kurzzeitdozenturen und Lehrbeauftragte Sommersemester 2018

Daniela Frison
Maja Maksimovic
Pankász Balázs
Heribert Hinzen
Julia Espenschied

Hinweis zum Datenschutz

Mit 'OK' verlassen Sie die Seiten der Universität Würzburg und werden zu Facebook weitergeleitet. Informationen zu den dort erfassten Daten und deren Verarbeitung finden Sie in deren Datenschutzerklärung.

Hinweis zum Datenschutz

Mit 'OK' verlassen Sie die Seiten der Universität Würzburg und werden zu Twitter weitergeleitet. Informationen zu den dort erfassten Daten und deren Verarbeitung finden Sie in deren Datenschutzerklärung.

Social Media
Kontakt

Professur für Erwachsenenbildung / Weiterbildung am Institut für Pädagogik
Am Hubland
97074 Würzburg

Tel.: +49 931 31-86193
E-Mail

Suche Ansprechpartner

Hubland Nord, Geb. 82