piwik-script

English Intern
  • Teilnehmerinnen und Teilnehmer der International Winter School 2018 an der Professur für Erwachsenenbildung/ Weiterbildung der Universität Würzburg
Professur für Erwachsenenbildung / Weiterbildung

Team Professur für Erwachsenenbildung/Weiterbildung

Kontakt: Universität Würzburg, Campus Hubland Nord, Oswald-Külpe-Weg 82, 3. Stock, 97074 Würzburg

Leitung

Univ.-Prof.'in. Dr.
Regina Egetenmeyer

+49 931 31-83898 regina.egetenmeyer@uni-wuerzburg.de
 

Sekretariat

Natascha Monteiro +49 931 31-86830

natascha.monteiro@uni-wuerzburg.de

Funktionsadressen:

Professur für Erwachsen-
bildung/ Weiterbildung
+49 931 31-86193 erwachsenenbildung@uni-wuerzburg.de
INTALL +49 931 31-83337 intall@uni-wuerzburg.de
DigiEB +49 931 31-81734

digieb@uni-wuerzburg.de 

Winter School +49 931 31-85226 lifelonglearning@uni-wuerzburg.de 
ERASMUS +49 931 31-85227 erasmus.education@uni-wuerzburg.de
 

 

Honorarprofessor

Prof. Dr. Hajo Petsch +49 931 32-094284 hans-joachim.petsch@uni-wuerzburg.de
 

Wissenschaftliche Mitarbeiter/innen

Lisa Breitschwerdt, M.A. +49 931 31-82212 lisa.breitschwerdt@uni-wuerzburg.de
Jennifer Danquah, B.A. +49 931 31-86792 jennifer.danquah@uni-wuerzburg.de
Christian Hühn, M.A., Ass.iur. +49 931 31-86463 christian.huehn@uni-wuerzburg.de
Stefanie Kröner, M.A. +49 931 31-86726 stefanie.kroener@uni-wuerzburg.de
Clara Kuhlen, M.A. +49 931 31-80349 clara.kuhlen@uni-wuerzburg.de
Mag. Reinhard Lechner +49 931 31-82116 reinhard.lechner@uni-wuerzburg.de
Monika Staab, M.A. +49 931 31-81911  monika.staab@uni-wuerzburg.de
       

Studentische Mitarbeiterinnen

Vanessa Beu +49 931 31-86727 vanessa.beu@uni-wuerzburg.de
Jenny Dörzbach +49 931 31-81734 jenny.dörzbach@uni-wuerzburg.de
Sarah Schmidt +49 931 31-85227 sarah.schmidt@uni-wuerzburg.de
Lena Hein +49 931 31-81734 lena.hein@uni-wuerzburg.de
Luisa Kimmel +49931 31-85227 luisa.kimmel@uni-wuerzburg.de
Michelle Kraus +49 931 31-81734 michelle.kraus@uni-wuerzburg.de
Antonia Lecht +49 931 31-85227 antonia.lecht@uni-wuerzburg.de
Laura Leibinger +49 931 31-86726 laura.leibinger@uni-wuerzburg.de

Internationale Kurzzeitdozenturen und Lehrbeauftragte Sommersemester 2019

Aleksandra Pejatovic    
Edisa Kecap    
Rabab Tamish    
Omar Mizel    
Tamara Nikolić    
Julia Hömer