piwik-script

English Intern
  • Teilnehmerinnen und Teilnehmer der International Winter School 2018 an der Professur für Erwachsenenbildung/ Weiterbildung der Universität Würzburg
Professur für Erwachsenenbildung / Weiterbildung

Team Professur für Erwachsenenbildung/Weiterbildung

Kontakt: Universität Würzburg, Campus Hubland Nord, Oswald-Külpe-Weg 82, 3. Stock, 97074 Würzburg

Leitung

Univ.-Prof.'in. Dr.
Regina Egetenmeyer

+49 931 31-83898regina.egetenmeyer@uni-wuerzburg.de
 

Sekretariat

Natascha Monteiro+49 931 31-86830

natascha.monteiro@uni-wuerzburg.de

Funktionsadressen:

Professur für Erwachsen-
bildung/ Weiterbildung
+49 931 31-86193erwachsenenbildung@uni-wuerzburg.de
INTALL+49 931 31-83337intall@uni-wuerzburg.de
DigiEB+49 931 31-81734

digieb@uni-wuerzburg.de 

Winter School+49 931 31-85226lifelonglearning@uni-wuerzburg.de 
ERASMUS+49 931 31-85227erasmus.education@uni-wuerzburg.de
 

 

Honorarprofessor

Prof. Dr. Hajo Petsch+49 931 32-094284hans-joachim.petsch@uni-wuerzburg.de
 

Wissenschaftliche Mitarbeiter/innen

Lisa Breitschwerdt, M.A.+49 931 31-82212lisa.breitschwerdt@uni-wuerzburg.de
Stefanie Kröner, M.A.+49 931 31-86726stefanie.kroener@uni-wuerzburg.de
Clara Kuhlen, M.A.+49 931 31-80349clara.kuhlen@uni-wuerzburg.de
Mag. Reinhard Lechner+49 931 31-82116reinhard.lechner@uni-wuerzburg.de
Monika Staab, M.A.+49 931 31-81911 monika.staab@uni-wuerzburg.de
    

Studentische Mitarbeiterinnen

Lena Hein+4993131-81734lena.hein@uni-wuerzburg.de
Luisa Kimmel+4993131-81734luisa.kimmel@uni-wuerzburg.de
Jenny Dörzbach+4993131-86726jenny.dörzbach@uni-wuerzburg.de
Michelle Kraus+4993131-81734michelle.kraus@uni-wuerzburg.de
Antonia Lecht+4993131-85227antonia.lecht@uni-wuerzburg.de
Nele Engbrecht+4993131-85227nele.engbrecht@uni-wuerzburg.de
Vanessa Beu+4993131-86193vanessa.beu@uni-wuerzburg.de
   

Internationale Kurzzeitdozenturen und Lehrbeauftragte Sommersemester 2019

Aleksandra Pejatovic  
Edisa Kecap  
Rabab Tamish  
Omar Mizel  
Tamara Nikolić  
Julia Hömer