piwik-script

Deutsch Intern
  • [Translate to Englisch:] Teilnehmerinnen und Teilnehmer der International Winter School 2018 an der Professur für Erwachsenenbildung/ Weiterbildung der Universität Würzburg
Professorship for Adult and Continuing Education

Team

Contact: Universität Würzburg, Campus Hubland Nord, Oswald-Külpe-Weg 82, 3. Stock, 97074 Würzburg

Chairing

Univ.-Prof.'in. Dr.
Regina Egetenmeyer

+49 931 31-83898

regina.egetenmeyer@uni-wuerzburg.de

Secretary's office

Natascha Monteiro

+49 931 31-86830

natascha.monteiro@uni-wuerzburg.de

Function adresses

Professorship for Adult and Continuing Education

+49 931 31-86193

erwachsenenbildung@uni-wuerzburg.de

INTALL

+49 931 31-83337

compall@uni-wuerzburg.de

DigiEB

+49 931 31-81734

digieb@uni-wuerzburg.de

Adult Education Academy

+49 931 31-85226

lifelonglearning@uni-wuerzburg.de 

ERASMUS

+49 931 31-81911

erasmus.education@uni-wuerzburg.de

Scientific assistants

Vanessa Beu, M.A.

+49 931 31- 87474

vanessa.beu@uni-wuerzburg.de

Lisa Breitschwerdt, M.A.

+49 931 31-82212

lisa.breitschwerdt@uni-wuerzburg.de

Lisa Büttner, B.A.

+49 931 31-92240

lisa.buettner@uni-wuerzburg.de

Jennifer Danquah, M.A.

+49 931 31-86792

jennifer.danquah@uni-wuerzburg.de

Dipl.-Päd. Cornelia Herzog

+49 931 31-86945

cornelia.herzog@uni-wuerzburg.de

Christina Hümmer, B.A.

+49 931 31-84996

christina.huemmer@uni-wuerzburg.de

Mag. Reinhard Lechner

+49 931 31-82116

reinhard.lechner@uni-wuerzburg.de

Laura Leibinger, B.A.

+49 931 31-88897

laura.leibinger@uni-wuerzburg.de

Maren Toepler, M.A.

+49 931 31-84119

maren.toepler@uni-wuerzburg.de

Student assistants

Lena Blankenhagen

 

lena.blankenhagen@uni-wuerzburg.de

Lisa Jäpel

 

lisa.jaepel@uni-wuerzburg.de

Max Laininger   max.laininger@uni-wuerzburg.de

Vincent Przybilla

 

vincent.przybilla@uni-wuerzburg.de

Marina Rößner

 

marina.roessner@uni-wuerzburg.de

Tina Rottmann

 

tina.rottmann@uni.wuerzburg.de

Sarah Schmidt

 

sarah.schmidt@uni-wuerzburg.de

Laura Schmiedebach   laura.schmiedebach@uni-wuerzburg.de

India Sternagel

 

india.sternagel@uni-wuerzburg.de

Kim Tews

 

kim.tews@uni-wuerzburg.de

International and temporary lecturers winter term 2021/22

Prof. Balázs Nemeth

 

 

Nathalie Zirk

 

 

Julia Hömer

 

 

Antonia Rudingsdorfer