piwik-script

Deutsch Intern
  • [Translate to Englisch:] Teilnehmerinnen und Teilnehmer der International Winter School 2018 an der Professur für Erwachsenenbildung/ Weiterbildung der Universität Würzburg
Professorship for Adult and Continuing Education

Team

Contact: Universität Würzburg, Campus Hubland Nord, Oswald-Külpe-Weg 82, 3. Stock, 97074 Würzburg

Chairing

Univ.-Prof.'in. Dr.
Regina Egetenmeyer

+49 931 31-83898

regina.egetenmeyer@uni-wuerzburg.de

Secretary's office

Natascha Monteiro

+49 931 31-86830

natascha.monteiro@uni-wuerzburg.de

Function adresses

Professorship for Adult and Continuing Education

+49 931 31-86193

erwachsenenbildung@uni-wuerzburg.de

INTALL

+49 931 31-83337

compall@uni-wuerzburg.de

DigiEB

+49 931 31-81734

digieb@uni-wuerzburg.de

Adult Education Academy

+49 931 31-85226

lifelonglearning@uni-wuerzburg.de 

ERASMUS

+49 931 31-81911

erasmus.education@uni-wuerzburg.de

Scientific assistants

Jennifer Danquah, B.A.

+49 931 31-86792

jennifer.danquah@uni-wuerzburg.de

Christian Hühn, M.A., Ass.iur.

+49 931 31-86463

christian.huehn@uni-wuerzburg.de

Dr. phil. Stefanie Kröner

+49 931 31-86726

stefanie.kroener@uni-wuerzburg.de

Mag. Reinhard Lechner

+49 931 31-82116

reinhard.lechner@uni-wuerzburg.de

 

Monika Staab, M.A.

+49 931 31-81911 

monika.staab@uni-wuerzburg.de

Student assistants

Lisa Büttner

+49 931 31-81734

lisa.buettner@uni-wuerzburg.de

Christina Hümmer

+49 931 31-85227

christina.huemmer@uni-wuerzburg.de

Luisa Kimmel

+49 931 31-85227

luisa.kimmel@uni-wuerzburg.de

Laura Leibinger

+49 931 31-86726

laura.leibinger@uni-wuerzburg.de

Robert Müller

 

robert.mueller@uni-wuerzburg.de

Vincent Przybilla

+49 931 31-85227

vincent.przybilla@uni-wuerzburg.de

Mandy Scherer

 

mandy.scherer@uni-wuerzburg.de

Sarah Schmidt

+49 931 31-85227

sarah.schmidt@uni-wuerzburg.de

International and temporary lecturers summer term 2020

Julia Hömer

 

julia.hoemer@uni-wuerzburg.de

Prof. Dr. Rabab Tamish

   

Dr. Violeta Orlovic Lovren

   

Dr. Borut Mikulec

   

Dr. Shalini Singh